Сегодня студенты, аспиранты, преподаватели Северо-Восточного государственного университета отметят День российского студенчества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно в этот день в Магадане пройдет акция "Да здравствует студент!", в рамках которой состоятся пикеты.

В трех точках Магадана - перед университетом, магазином "Восход" и на площади Торгового центра - студенты поздравят жителей города с праздником и вручат рекламные листовки с рассказом об истории традиции, пишет "Магаданская правда".

А в 3 часа дня в актовом зале СВГУ начнется праздничное мероприятие, на которое пригласили лучших студентов, преподавателей и сотрудников. В университете сложилось несколько традиций празднования Татьяниного дня. Каждый год ректор вручает самым отличившимся переходящее Древо знаний. Призы вручают молодой семье. И поздравляют журналистов университетской газеты "Gaudeamus". В конце торжественной церемонии по традиции, пришедшей к нам из Московского университета, студенты получают из рук ректора бокал, до краев наполненный крюшоном.








Колымские колонки