Докеры Магаданского морского торгового порта завершили грузовую обработку теплохода "Пионер Киргизии".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вчера докеры Магаданского морского торгового порта завершили грузовую обработку теплохода "Пионер Киргизии".

Несмотря на то что в области объявлено штормовое предупреждение, морские ворота Колымы работают по фактической погоде. По технике безопасности крановое хозяйство порта прекращает работу, если скорость ветра превышает 15 м/с, а пока этот показатель не достигнут, портовики погоды у моря не ждут - трудятся, пишет "Магаданская правда".

Нынешняя ветреная погода работе докеров не помеха, а ледокольщикам и вовсе на руку. Ледокол "Магадан" произвел околку льда в бухте Нагаева, а ветер вынес его в открытое море, поэтому в середине января торговый флот к магаданским причалам подходит по чистой воде. Может, именно поэтому некоторые далекие от нас географы считают порт Магадан незамерзающим.

Как сообщил главный диспетчер порта Сергей Юферев, сегодня в Магадан с грузом из Владивостока прибудут контейнеровозы "Селенга" и "Капитан Кремс", а 20 января подойдет "Капитан Сергиевский". Кроме того, в нашем направлении взяли курс контейнеровозы "Капитан Гнездилов" и "Омолон".








Колымские колонки