Северо-восточным банком Сбербанка России рассмотрена и одобрена первая кредитная заявка по специальной программе кредитования молодых учителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-восточным банком Сбербанка России рассмотрена и одобрена первая кредитная заявка по специальной программе кредитования молодых учителей

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» приступил к реализации соглашения, заключенного в конце декабря прошлого года с мэрией г.Магадана, по жилищному кредитованию на индивидуальных условиях молодых учителей, проживающих на территории г.Магадана.

Под этот проект банком была разработана и утверждена специальная программа, особенностью которой являются льготные процентные ставки (беспрецедентно низкие для ипотечных продуктов, представленных на рынке), увеличение максимального размера кредита, снижение обязательного размера первоначального взноса для всех участникам до 10%, сообщает пресс-центр банка.

После новогодних праздников кредитный комитет банка рассмотрел и одобрил первую заявку участника этой программы.
Заручившись гарантией мэрии на получение безвозмездной субсидии и положительным решением банка о выдаче кредитных средств для приобретения жилья, заниматься подбором подходящей по цене и качеству квартиры участник программы сможет 120 дней.

К слову, такие отлагательные условия Сбербанк предоставляет по всем своим жилищным программам, что наряду с конкурентными процентными ставками, использованием различных схем кредитования и индивидуального подхода к клиентам, делает этот продукт привлекательным и востребованным.

В 2011 году Северо-Восточный банк выдал частным клиентам кредитов на общую сумму 14,7 млрд.рублей , в том числе 4,1 млрд.рублей – жилищные кредиты. Данный показатель предыдущего года превышен более чем на треть.

В настоящее время остаток ссудной задолженности по жилищным кредитам в кредитном портфеле физических лиц Северо-Восточного банка составляет 8,98 млрд.рублей, или около 40% общей ссудной задолженности по розничным кредитам.


Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru



Новости по теме






Колымские колонки