На территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "КВАРТИРА".


За время проведения операции сотрудниками городского и районного отделов внутренних дел, в целях предотвращения преступных посягательств на имущество граждан и раскрытия преступлений по "горячим следам", было проведено 72 рейда, под охранную сигнализацию взято 12 квартир граждан.

В результате проведения мероприятия сотрудниками ГРОВД раскрыто 11 квартирных краж, из них 8 - по "горячим" следам.

Так, 22.07.09г. сотрудниками уголовного розыска Ольского районного отдела милиции задержан 40 - летний житель района, совершивший кражу в частном доме в поселке Радужный.

28.07.09г., путем выбивания двери по ул. Портовой 27 в областном центре, были похищены телевизор и DVD-проигрыватель гр-на "Д". Проведенными сотрудниками ОУР оперативно-розыскными мероприятиями задержан подозреваемый в совершении преступления - житель г. Магадана, 1969г. р. Похищенное изъято.

Сотрудниками Северо-Эвенского района по "горячим следам" задер-жаны двое жителей п. Эвенск, 1987 и 1989 годов рождения, совершившие кражу DVD-проигрывателя, игровой приставки и DVD-дисков гр-на "К".

В целом, анализ преступлений данной направленности показывает, что совершению большинства из них, по - прежнему, способствует халатное отношение самих хозяев к своему имуществу, нежелание оборудовать свои квартиры сигнализацией, устанавливать сложные запорные устройства, распитие спиртных напитков с малознакомыми людьми.








Колымские колонки