Магаданский Роспотребнадзор провел семинар по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к обороту медицинских отходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По результатам проведенных проверок специалистами Управления продолжают выявляться нарушения требований санитарно законодательства.

В Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области состоялось семинар-совещание с медицинскими работниками лечебно-профилактических, детских дошкольных учреждений, работниками коммунальных предприятий г. Магадана по вопросу соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к сбору, временному хранению, обеззараживанию, обезвреживанию и транспортированию медицинских отходов. Присутствовало более 50 человек.

Вопрос этот актуален для территории нашей области. За последние два года органами власти, департаментом здравоохранения и самими учреждениями, осуществляющими медицинскую деятельность, сделано в этом направлении очень много, но по-прежнему, многие вопросы остаются не решенными. По результатам проведенных проверок специалистами Управления продолжают выявляться нарушения требований санитарно законодательства по вопросу оборота медицинских отходов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

С целью минимизации на поднадзорных объектах нарушений обязательных требований санитарных норм и правил было организовано и проведено семинар-совещание.

С презентацией по основному вопросу выступила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Блохова Л.В., врач – эпидемиолог отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» Метелица А.С., главный инженер МУ г. Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» Овчаров А.П. и специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления. Участники ответили на вопросы присутствующих.

Семинар-совещание прошло в рабочей атмосфере, в режиме вопросы-ответы.








Колымские колонки