Около трехсот юных колымчан побывали на новогодней елке губернатора Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ребята приняли участие в праздничном представлении, посмотрели новый музыкальный спектакль.

Традиционно в канун встречи Нового года в Магаданском музыкальном и драматическом театре состоялась Новогодняя елка губернатора Магаданской области. На неё были приглашены 280 юных колымчан в возрасте 7-12 лет: воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети- инвалиды, дети из приемных, многодетных и социально не защищенных семей, дети сотрудников УВД, находящихся в Чеченской республике, а также отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов и выставок различного уровня. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Праздник, начавшийся у красавицы елки, затем был продолжен новогодним представлением - новым музыкальным спектаклем для детей «Приключения Маши и Вити».

От имени губернатора области Николая Дудова детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали ребятам добрых встреч, исполнения заветных желаний, интересных каникул. Каждому ребенку, пришедшему на праздник, были вручены подарки и поздравление от губернатора области.

Как всегда для 140 школьников из районов области и воспитанников подведомственных учреждений в течение двух дней проводилась интересная развлекательная программа.

Департаментом образования администрации Магаданской области совместно с управлением культуры, комитетом по физической культуре, спорту и туризму, управлением по делам молодежи были организованы и проведены: спортивная программа «Новогодние веселые старты» в областном спортивно-оздоровительном комплексе «Колымский», новогоднее представление цирка «Вояж» в ДК «Пионерный», представление студентов колледжа искусств «Здравствуй, Елка – 2012».

Завершились новогодние мероприятия красочным представлением в МО ГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр» с подарками и праздничным фейерверком.








Колымские колонки