Магаданский Роспотребнадзор проводит мероприятия по подготовке и проведению новогодних праздников в ходе зимних каникул


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 806 от 31.10.2011 г. «О реализации комплекса мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков в ходе зимних школьных каникул», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения новогодних праздников издан приказ Управления № 297 от 09.11.2011 г. «О реализации комплекса мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков в ходе зимних школьных каникул».

Ведоством подготовлены письма с рекомендациями в департаменты здравоохранения и образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Так на все новогодние мероприятия в ходе зимних школьных каникул должны допускаться здоровые дети, имеющие справки о состоянии здоровья, прививки в соответствии с Национальным календарем прививок, а также против сезонного гриппа. Также при перевозке организованных групп детей с районов обязательно наличие медицинского сопровождения детей, наличие аптечки для оказания первой неотложной медицинской помощи.

В пути следования не разрешается выдача «сухих пайков» без согласования с Управлением и территориальными отделами в районах.








Колымские колонки