На очередном заседании Общественный совет при УМВД России по Магаданской области утвердил план работы на 2012 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Перед обновленным составом Общественного совета при УМВД России по Магаданской области стоят непростые задачи: это, прежде всего, повышение авторитета органов внутренних дел и формирование эффективной партнерской модели взаимоотношений между полицией и обществом. Кроме того, важными направлениями деятельности являются контроль за деятельностью полиции, профилактика правонарушений и преступлений, в том числе и среди несовершеннолетних.

Эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании Общественного совета, которое состоялось в зале коллегии УМВД. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По традиции присутствующих поприветствовал начальник УМВД России по Магаданской области, генерал-майор полиции Александр Иванович Суровцев, затем слово было передано председателю Общественного совета, Генеральному директору открытого акционерного общества «ТВ-Колыма-Плюс», Михаилу Трофимовичу Толстову, который озвучил повестку дня и продолжил заседание.

Представители общественности утвердили план работы совета на следующий год. Мероприятия планируются масштабные, ответственные и, что самое главное, необходимые для решения поставленных задач. Это ежемесячные приемы граждан на стационарном посту полиции, рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции, выезды в районы области с целью оказания организационной, методической и практической помощи образованным общественным советам при территориальных органах внутренних дел и многое другое.

Собравшиеся обговорили детали предстоящего «Дня открытых дверей» с участием представителей общественных объединений и организаций, в том числе правозащитной направленности, представителей местных органов власти и СМИ.

Кроме того, присутствующие обсудили проведение ставшей уже традиционной акции «Общественный совет - детям!». Ребят из подшефной школы – интерната поселка Сокол сотрудники полиции и члены совета поздравят с Новым годом, каждый из них получит сладкий подарок. Также будет организован просмотр детского спектакля в Магаданском музыкальном драматическом театре и посещение культурно-развлекательного комплекса «Океан», где ребят встретят Дед мороз и Снегурочка.

В завершение заседания руководители УМВД России по Магаданской области поблагодарили всех присутствующих за плодотворное взаимодействие и поздравили с наступающим Новым годом.








Колымские колонки