Члены комиссии по помилованию посетили ИК № 3 для проверки условий содержания осуждённых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель комиссии Владимир Дудник провел личный приём граждан.

9 декабря 2011 года члены комиссии по помилованию Екатерина Михайлюк и Мария Черкаева во главе с председателем комиссии Владимиром Дудником посетили исправительное учреждение № 3 г. Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Цель посещения – осуществление общественного контроля за качеством работы администрации учреждения по выполнению указов Президента Российской Федерации по вопросам помилования и условиям отбывания наказания осужденными. В ходе работы члены комиссии пообщались с сотрудниками и лицами, отбывающими уголовное наказание в виде лишения свободы. Кроме того, они посетили объекты социального назначения и познакомились с их работой. Впечатление произвело медицинское обслуживание осужденных. Подразделение здравоохранения учреждения оснащено инвентарём и оборудованием, отвечающим современному уровню. В наличии все необходимые медицинские препараты и лекарства. Налажено тесное сотрудничество с органами здравоохранения и медицинскими учреждениями города и области. При необходимости больных осуждённых вывозят для консультации и лечения в областную больницу.

В учреждении созданы все условия для получения общего и среднего образования и приобретения профессии. Функционируют средняя школа и профессиональное училище. Учащиеся обеспечены учебными пособиями. Занятия с ними проводят учителя средней вечерней школы № 2 г. Магадана. Особое внимание было уделено пищеблоку, качеству приготовления пищи. Как утверждают кухонные рабочие и повара из числа осужденных, в столовую поступают доброкачественные продукты.
В процессе работы председатель комиссии Владимир Дудник и члены комиссии провели личный приём осуждённых, а также разъяснили существующий порядок помилования в Российской Федерации. Жалоб и заявлений от осужденных на условия отбывания наказания и ущемления их прав не поступило.








Колымские колонки