Дополнительные доходы Фонда ОМС – на социальные нужды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 декабря 2011 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1449-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 145 от 07 декабря 2011 года).

Внесены изменения в региональный Закон от 24 декабря 2010 года № 1347-ОЗ «О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год» в части увеличения доходов бюджета Фонда на 33 млн. 059,6 тыс. рублей (в том числе за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов – на 21 млн. 136,7 тыс. рублей и безвозмездных поступлений – на 11 млн. 922,9 тыс. рублей), а также увеличения расходов бюджета Фонда на 33 млн. 059,6 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Дополнительно поступившие средства магаданского Фонда будут направлены на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, работающих граждан, увеличение расходов по оплате медицинским организациям за оказанную медицинскую помощь гражданам, застрахованным на территории других субъектов Российской Федерации, увеличение финансирования лечебно-профилактических учреждений в связи с повышением с 1 октября 2011 года заработной платы сотрудникам данных учреждений, работающим в системе обязательного медицинского страхования.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.








Колымские колонки