Реализацию полномочий Магаданской области в области ветеринарии будет осуществлять департамент ветеринарии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение принято на заседании администрации области, которое провел исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко.

Для совершенствования структуры органов исполнительной власти Магаданской области, исполнения переданных региону полномочий в области ветеринарии, по рекомендации Минсельхоза России в структуре областной администрации с 1 января 2012 года создается департамент ветеринарии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В настоящее время полномочия в области ветеринарии исполняются комитетом сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области, подведомственным учреждением ветеринарии ОГБУ «СББЖ «Магаданская».

К полномочиям департамента ветеринарии относится: участие в реализации федеральных мероприятий в области ветеринарии на территории Магаданской области; организация проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению; согласование маршрутов перевозки или перегона животных; подготовка заявок на лекарственные средства для ветеринарного применения в целях обеспечения проведения противоэпизоотических мероприятий против карантинных и особо опасных болезней животных; осуществление регионального государственного ветеринарного надзора и другие функции.








Колымские колонки