Семья Ивана Чернея и Надежды Булай из Хасынского района награждена орденом «Родительская слава»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Указ о награждении супругов почётной наградой подписан Президентом России Дмитрием Медведевым.

В семье, которая образовалась в 1979 году, Иван Черней и Надежда Булай воспитали восьмерых детей. Согласно Указу Президента РФ, Надежда и Иван удостоены государственной награды Российской Федерации «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Это не первая почётная награда Надежды Андреевны. В 2009 году за воспитание детей достойными гражданами России, образцовое выполнение родительских обязанностей и социальную ответственность она была награждена Почетным знаком Магаданской области «Материнская слава». За достойное воспитание детей и многолетний добросовестный труд не раз награждена грамотами районного отдела образования, удостоена благодарностей администрации Хасынского района.

Несмотря на такую большую семью, супруги успешны в профессиональной деятельности, принимают активное участие в решении жизненно-важных вопросов поселка и организации культурно-массовых мероприятий. Надежда Булай возглавляет работу общеобразовательной школы посёлка Атка Хасынского района Магаданской области. С 2003 по 2007 года была депутатом собрания представителей муниципального образования "поселок Атка".

Иван Черней за годы работы в Магаданской области прошел путь от лейтенанта до полковника милиции. Сегодня он адвокат Магаданской областной коллегии адвокатов Хасынского района.








Колымские колонки