За нарушения Лесного кодекса РФ должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области по результатам проверки обращения заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации Жириновского В.В. в связи с заявлением гражданина о нарушениях природоохранного законодательства при разработке месторождений полезных ископаемых на территории области, выявлены нарушения требований Лесного кодекса РФ, допущенные сотрудниками территориального отдела Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области «Магаданское лесничество».

Установлено, что в ряде случаев сотрудниками Департамента лесного хозяйства администрации Магаданской области полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, на должном уровне не исполняются. Допущен факт формального подписания комиссией территориального отдела Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области «Магаданское лесничество» акта приемки-сдачи рекультивированных земель, без фактического осмотра в натуре территории лесного фонда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры области два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.








Колымские колонки