Акция «Водитель, читай листовку!» прошла в поселке Палатка Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Водитель, читай листовку!» - под таким названием в Палатке специальную акцию организовали сотрудники ГАИ межмуниципального отдела МВД России «Хасынский» вместе с юными инспекторами дорожного движения.

Она прошла в рамках проведения всемирной программы «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения», объявленной ООН по инициативе России с 2011 по 2020 год. Юные инспекторы дорожного движения и инспекторы ГАИ провели на трассе разъяснительные беседы с водителями, призывая неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать специальные детские удерживающие устройства, не допускать вождение автомобиля в состоянии опьянения, а также не нарушать скоростной режим. Ребята вручали листовки «Обращение к водителю» и памятные подарки.

Как сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Магаданской области, майор полиции Наталья КОРАБЛЕВА, цель акции - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие культуры поведения на дороге. И очень актуальным стал лозунг «Время действовать! Мы вместе сможем спасти миллионы жизней!». А водители доброжелательно и с пониманием отнеслись к школьникам, пообещав им строго соблюдать Правила дорожного движения. Mul-t-lock Сеть автомобильных магазинов. Установка автомобильной электроники. mtl-door.ru

Еще одна акция прошла в МБОУ «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской» Магадана среди учащихся начальных классов. Здесь инспекторы ГАИ провели игровые занятия и рассказали ребятам, как вести себя на дороге, повторили и изучили с ними новые дорожные знаки. Учащиеся отгадывали загадки и читали стихи о Правилах дорожного движения, показали свои знания в области безопасности дорожного движения, умение правильно переходить улицу.
Сотрудники Госавтоинспекции пришли на занятия не с пустыми руками. Ученикам подарили диски с обучающими мультфильмами, плакаты по безопасности дорожного движения, а также информационный баннер «Смешарики» размерами 3х6 метров.








Колымские колонки