Полтора года работает общественная экологическая детско-юношеская благотворительная организация "Экопатруль Магаданской области"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. "Чистая вода, чистые водоемы, чистая рыба" - вот ее девиз. За это время на счету ребят немало добрых дел.

Пройдя сложный экологический марафон, а затем две летние смены, мы решили подвести итоги более полугодовой напряженной работы, в которой участвовали экопатрулята нескольких детских садов и школ Магадана. Выставка фотографий и рисунков, стартовавшая 20 сентября, как раз и была создана для подведения итогов и вручения призов. А с 7 по 21 декабря в Молодежном центре вновь пройдет выставка рисунков, фотографий и поделок "Животный мир и растительность заповедных мест", пишет "Магаданская правда".

Наше детско-юношеское объединение уже провело немало мероприятий в рамках экологического марафона, в котором приняли участие ученики (1 - 3-х классов) магаданского эколого-биологического лицея, школ № 4, 7, 15 и воспитанники шести детских садов. А в феврале будущего года стартует очередной экологический марафон, поучаствовать в котором мы пригласим школы и продолжим работать с нашими подшефными детскими садами. Вместе мы многое сможем.








Колымские колонки