Подведены итоги X областной Спартакиады по авиационным, военно-прикладным и техническим видам спорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках X областной Спартакиады по авиационным, военно-прикладным и техническим видам спорта в областном спортивно-стрелковом клубе, расположенном в здании ОТШ ДОСААФ России, были проведены соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки из положения – лёжа.

В соревнованиях приняли участие команды МООСК, занявшая первое место, ДОСААФ-1, второе место и ДОСААФ-2, занявшая третье место в общекомандном зачёте. Соревнования проводились среди допризывной молодёжи. Многие из ребят показали высокие результаты. Так, в личном первенстве, в борьбе за первое место, победу одержал – Сергей Гайдук, второе место – Марк Началов и третье место – Кирилл Быков, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Основными целями и задачами данных соревнований являются: подготовка юношей к защите Отечества и службе в Вооружённых силах РФ, ознакомление их со стрелковым оружием; пропаганда активного и здорового образа жизни; популяризация пулевой стрельбы среди допризывной и призывной молодёжи; определение победителей в лично командном первенстве.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном первенстве были награждены дипломами. Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены именными дипломами и соответствующими медалями. Также в рамках Спартакиады в ближайшее время планируется проведение соревнований по авиамодельному, автомодельному и судомодельному спорту.








Колымские колонки