Сотрудники управления охотничьего хозяйства ведут административное расследование по факту незаконной охоты в Хасынском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Задержаны шестеро жителей Магаданской области, которые не имели документов на право охоты.

Во время рейда в начале ноября в районе реки Буюнда егеря управления задержали шестерых колымчан, которые охотились без необходимых для этого документов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Охотинспекторы обнаружили у мужчин разделанную тушу лося. Разрешения на добычу этого животного у охотников не было. Согласно закону Российской Федерации природе был нанесен крупный ущерб.

В настоящее время сотрудники управления охотничьего хозяйства ведут следствие и принимают решение о возможном возбуждении уголовного дела. Сейчас необходимо установить, кто именно из шестерых охотников добыл лося. Виновника может ожидать крупный штраф в размере до 200 тысяч рублей, исправительные работы или арест на срок до полугода.

Также у охотников обнаружили самку глухаря, которую добыли с нарушением российского законодательства. Документы на отстрел дичи были не заполнены.

Инспекторы изъяли у мужчин семь единиц охотничьего оружия и мясо лося.








Колымские колонки