Магаданские налоговики подвели итоги за 9 месяцев и обсудили основные направления работы до конца текущего года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Расширенная коллегия по вопросу «Об итогах работы налоговых органов Магаданской области за 9 месяцев 2011 года и основных задачах до конца 2011 года» состоялась в Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области.

Члены коллегии отметили, что в январе – сентябре 2011 год в консолидированный бюджет Российской Федерации налогоплательщиками Магаданской области перечислено почти 7 с половиной млрд. рублей, что выше уровня соответствующего периода прошлого года на 15%. При этом поступления в областной и местные бюджеты региона бюджет по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возросли на 1 млрд. 464 млн. рублей. Значительное - на 25% - увеличение объема поступлений в бюджеты территории в основном обусловлено ростом платежей по налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц и налогу на добычу полезных ископаемых, сообщает пресс-служба ведомства.

Сумма задолженности по налогам и сборам в бюджетную систему Российской Федерации с начала текущего года снизилась в целом по Магаданской области на 1 797 млн. рублей и по состоянию на 1 октября 2011 года составила 4 331 млн. рублей. Темпы снижения задолженности по налоговым платежам в Магаданской области (29%) значительно превысили сложившиеся по ДВФО (около 15%) и в целом по Российской Федерации (чуть более 8%).

В результате контрольной работы налоговыми органами региона в январе-сентябре дополнительно начислено налогов, пени и предъявлено налоговых санкций на сумму почти 406 млн. рублей, в том числе выездными налоговыми проверками доначислено около 310 млн. рублей, или 76 % от общей суммы доначислений. При этом сумма доначислений на 1 выездную проверку увеличилась по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза и составила 3,4 млн. рублей.








Колымские колонки