ОПОРА-КРЕДИТ в партнерстве с администрацией Магаданской области усилит информационную поддержку предпринимателей региона.


Портал «ОПОРА-КРЕДИТ» и Комитет экономики администрации Магаданской области достигли договоренности о партнерстве в целях усиления информационной поддержки в сфере финансов предпринимателей региона.

Партнеры намерены совместно развивать и поддерживать в актуальном состоянии базу региональных программ поддержки малого бизнеса. Теперь каждый предприниматель, работающий в сфере сельского хозяйства, производства, IT и связи, строительства, общественного питания, оптовой и розничной торговли, транспорта, услуг или только начинающий свой бизнес, сможет получить в разделе «Государственные программы» на странице региона свежую и достоверную информацию об основных направлениях финансовой или иной поддержки со стороны региональной, районной администрации, муниципалитета.

Комитет окажет поддержку финансовому проекту ОПОРЫ РОССИИ в части расширения и актуализации базы инфраструктуры поддержки малого бизнеса в регионе. Зайдя в раздел инфраструктуры на странице Магаданской области на портале ОПОРА-КРЕДИТ, предприниматель получит полную контактную информацию и сведения о лицах, отвечающих за поддержку малого бизнеса в администрации Магаданской области, региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ, территориальной торгово-промышленной палате.

В базе инфраструктуры магаданские бизнесмены почерпнут и смогут применить на практике полезные сведения о бизнес-инкубаторах, технопарках, гарантийных фондах, сельскохозяйственных кредитных кооперативах, региональных венчурных фондах и других организациях, предоставляющих гранты, субсидии, поручительства по кредитам, помещения в льготную аренду.

Портал «ОПОРА-КРЕДИТ» при содействии Комитета экономики администрации Магаданской области будет в оперативном режиме публиковать на странице региона новости о работе областной администрации с малым бизнесом: инициативах, семинарах, конкурсах, реализации госзаказа, механизмах использования господдержки, успехах и проблемах местных предпринимателей. Магаданские предприниматели также смогут воспользоваться формой обратной связи с первым заместителем губернатора Магаданской области Карпенко Николаем Борисовичем.

Партнерство финансового проекта «ОПОРЫ РОССИИ» и Комитета экономики администрации Магаданской области будет способствовать доведению до предпринимательской аудитории и разъяснению различных механизмов использования господдержки, обеспечению равного доступа предпринимателей к финансовым ресурсам, повышению финансовой грамотности и степени вовлеченности малого бизнеса в цивилизованный рынок финансовых услуг.








Колымские колонки