Состоялась ежегодная встреча ректора Северо-Восточного государственного университета с трудовым коллективом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно ректор магаданского Северо-Восточного государственного университета Анатолий Иванович Широков проводит встречу с трудовым коллективом, подводит итоги, говорит о проблемах и перпективах развития вуза, отвечает на волнующие коллектив вопросы. В этом году Анатолий Иванович впервые представил отчет о проделанной работе за последние пять лет.

Ректор затронул все сферы деятельности университета: образовательную, научно-исследовательскую, воспитательную, организационно-кадровую, финансовую и информационную, сообщает отдел внешних связей университета.

Говоря о перспективах, ректор отметил важность развития партнерских соглашений с ведущими предприятиями региона, реализацию проектно-сетевого взаимодействия с вузами, а также плодотворное сотрудничество с Северо-Восточным педагогическим университетом г. Чаньчунь (КНР), в рамках которого был начат обмен преподавателями и студентами и получена поддержка инициативы создания на базе университета Института Конфуция. Таким образом, университет продолжает развиваться и укреплять свои позиции в регионе, активизируя инновационное развитие и культурную жизнь.

В завершении встречи Анатолий Иванович вручил Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ Валентине Витальевне Визовитиной, старшему преподавателю кафедры высшей математики, а также поздравил с днем рождения Елену Михайловну Гоголеву, профессора кафедры русского языка, кандидата филологических наук, доцента.








Колымские колонки