Магаданские налоговики обсудили новые формы работы с налогоплательщиками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областной семинар-совещание по теме «Новые формы работы налоговых органов по повышению качества информирования налогоплательщиков проведен в Магадане.

В работе семинара-совещания приняли участие и.о. руководителя УФНС России по Магаданской области Ю.П. Дмитриенко, сотрудники Управления, а также представители всех налоговых органов региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник аналитического отдела Управления Н.А. Скрипюк проинформировала участников семинара о направлениях стратегического развития налоговой службы, в частности, о Концепции ФНС России по организации работы с налогоплательщиками, в которой с учетом опыта, накопленного налоговыми органами России и других стран, определены новые приоритеты и задачи в организации обслуживания налогоплательщиков, соответствующие современным требованиям.

Участники семинара-совещания обсудили перспективные формы и методы работы с налогоплательщиками, рассмотрели практические вопросы их обслуживания.

Большое внимание участники совещания уделили вопросам межведомственного информационного взаимодействия в электронном виде, а также информирования налогоплательщиков с использованием online-сервисов на Интернет-порталах налоговых органов, с помощью которых можно получить различные сведения из информационных ресурсов службы.

В рамках работы «Круглого стола» обсуждены проблемные вопросы работы с налогоплательщиками, а также результаты Интернет-анкетирования на сайте ФНС России www.nalog.ru по вопросу качества предоставления налоговыми органами государственных услуг.








Колымские колонки