В поселке Сокол готовятся открыть спортивный комплекс


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У подрядчика остались считанные недели, чтобы привести в порядок фасад и внутренние помещения здания. Ход работ на объекте оценил мэр Магадана Владимир Печеный. По его словам открыть спортивный комплекс панируется 20 ноября.

Именно на этот день в Соколе запланирован день спорта. Различные мероприятия пройдут на всех действующих поселковых площадках. Строящийся спортивный комплекс будет носить имя кинотеатра “Сатурн”, который 20 лет назад находился в этом здании.

Сейчас специалисты компании “Стройвест” приводят в порядок фасад и более десятка помещений для занятий баскетболом, волейболом, борьбой, гимнастикой, хореографией. По словам руководителя компании Сергея Шумакова, работы выполнены на 90 процентов, поэтому сдать спорткомплекс в эксплуатацию к заданному сроку реально.

Возводят объект за счет средств муниципального бюджета. Оборудование, инвентарь , покрытие приобретут в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта», которая рассчитана на ближайшие два года. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, строительство спорткомплекса “Сатурн” уже обошлось в 13 миллионов рублей. Сейчас выделены дополнительные средства на приобретение мебели, необходимого инвентаря и специального мягкого покрытия для спортивного зала.








Колымские колонки