Магаданские школьники познакомились с работой судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ученики 7 класса МОУ «Средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа № 2» г. Магадана побывали на экскурсии в Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области.

- За несколько часов семиклассники узнали о функциях и задачах службы судебных приставов, особенностях работы судебных приставов-исполнителей, познакомились с ФЗ «Об исполнительном производстве». Также они наглядно увидели, какие информационные технологии применяются сегодня в сфере принудительного исполнения, посмотрели, как выглядит исполнительное производство, и какие документы в нем находятся, - рассказала и. о. начальника отдела — старшего судебного пристава Магаданского городского отдела № 2 Ирма Мурадовна Пертия.

Школьники проявили большой интерес к профессии судебного пристава-исполнителя и задали много вопросов о требованиях к кандидатам для поступления на государственную гражданскую службу, порядке ношения форменной одежды, ответственности за нарушение установленных законом норм и правил поведения госслужащего, об арестах имущества и изъятии денежных средств у должников по исполнительным производствам и многие другие.
- Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут будущим выпускникам сориентироваться при выборе профессии, а соответственно и учебного заведения. Возможно, именно эти ребята в будущем пополнят кадровый состав Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области, - отметила Ирма Мурадовна.








Колымские колонки