Рабочую поездку по районам области губернатор Николай Дудов начал с посещения объектов социальной сферы Сусуманского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Магаданской области побывал в центральной районной больнице, которой за два года на проведение капитальных ремонтов выделено 19,5 млн.рублей.

В этом году часть средств была потрачена на современный ремонт внутренней части помещений больницы и частичный ремонт кровли.

Глава территории также побывал на котельной города Сусумана, где интересовался ходом подготовки к отопительному сезону. Для Сусуманского района прохождение отопительного периода - один из наиболее важных вопросов, поскольку климат там, пожалуй, самый суровый по сравнению с другими районами Магаданской области. Есть уверенность, что этой зимой, как и в предыдущие годы, отопительный сезон в городе пройдет нормально.

Отдельная тема визита - возрождение малой авиации. Николай Дудов побывал на строящейся в Сусумане взлетно-посадочной полосе. Её строительство завершено на 80%, уложено 128 тысяч кубометров грунта. Планируется, что первые самолеты полоса сожжет принять после 1 июля 2012 года. Она будет способна принимать такие типы самолетов, как АН-38 и Ан-24. Губернатор пообещал оказывать всяческое содействие возрождению малой авиации в Сусуманском районе.

Кроме того, Николай Дудов провел в районе прием по личным вопросам, ответил на многочисленные вопросы сусуманцев на встрече с жителями и в эфире телеканала «Колыма-Плюс».








Колымские колонки