8 октября 2011 года в Магадане пройдут автомобильные соревнования «Гонки на выживание»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Место действия - карьер напротив Автодрома микрорайона «Горняк». Начало в 14 часов.

Организаторы соревнований:
- мэрия города Магадана;
- межрегиональная общественная организация «Свобода выбора»


План проведения соревнований:

14-00: Выход участников соревнований.
14-05: Приветственное слово мэра города Магадана В.П. Печеного.
14-10: Представление судей соревнований.
14-15: I заезд.
14-30: Pit-stop. Выступление джипперов.
15-15: II заезд.
15-30: Pit-stop. Выступление Ди-джеев.
16-15: III заезд.
16-30: Реклама спонсоров соревнований.
16-45: Подведение итогов соревнований. Награждение победителя и призеров мэром г. Магадана В.П. Печеным. Награждение спонсорами соревнований.

Гонки на выживание - соревнование на кроссовом кольце со спортивным регламентом, позволяющим безнаказанно выталкивать соперников с трассы или своего пути. Этот вид гонок проводится в России еще с 1992-1993 годов. Современные гонки на выживание проводятся в Москве, Владивостоке и других городах. Инициатором организации этого вида автоспорта в Магадане выступила межрегиональная общественная организация «Свобода выбора». Представитель организации Андрей Щербаков – призер гонок на выживание на Украине в 2003-2005.

Все большую популярность в России приобретают соревнования по автомобильному спорту. Автоспо?рт - категория технических видов спорта, в которых люди соревнуются в скорости прохождения трассы на автомобилях (прототип, легковой автомобиль, грузовик, внедорожник и т. д.). Начавшиеся в конце 19 века гонки во Франции, спустя столетие с развитием техники переросли в одно из самых масштабных и захватывающих соревнований.

Классифицировать виды автомобильных соревнований можно по типам трасс, на которых проводятся состязания, по особенностям гоночной техники, по особенностям спортивного регламента и т. д. Наиболее популярные кольцевые гонки, ралли (гонки по незамкнутой трассе), трофи (соревнования внедорожников), гонки на выживание.








Колымские колонки