День дублера, школа КВН, интеллектуальные игры среди общеобразовательных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День дублера, школа КВН, интеллектуальные игры среди общеобразовательных учреждений. Проведение этих и других мероприятий обсудили на совете молодежных общественных организаций и учебных заведений Магадана.

Из ближайших мероприятий, инициаторами которых выступают сами молодые люди, можно выделить выездной семинар в рамках игр КВН Магаданской городской лиги. Дата проведения – середина октября.

В это же время ученики общеобразовательных учреждений смогут посоревноваться в начитанности. Для них проведут интеллектуальные игры. С 11 по 25 октября пройдет традиционная акция «День дублера». Одним из пунктов повестки стала долгосрочная городская целевая программа «Молодежь Магадана» до 2014 года. В этот раз в нее добавили новые пункты. Теперь будут поддерживать не только талантливую, спортивную и работящую молодежь, но и команду, которая будет защищать честь области на открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм.

По словам заместителя мэра Магадана Юрия Казетова, данная программа в новом виде увеличилась на миллион в сумме финансирования. Эти средства пойдут на реализацию новых мероприятий и трудоустройство молодежи.








Колымские колонки