За 27-28 сентября на территории Магаданской области в условиях обильного снегопада роста дорожно-транспортных происшествий не произошло.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 27-28 сентября на территории Магаданской области в условиях обильного снегопада роста дорожно-транспортных происшествий не произошло.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД осуществляют несение службы по обеспечению безопасности дорожно движения на аварийно-опасных участках, в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.

В случае возникновения заторов на проезжей части из-за неблагоприятных метеорологических и дорожных условий сотрудниками ГИБДД информация незамедлительно передается в диспетчерские пункты дорожно-комуннальных служб для направления специальной и снегоуборочной техники. Остается сложной обстановка и в дворовых территориях, где затруднен проезд к медицинским учреждениям, детским садам и другим важным объектам.

Инспекторы ДПС на патрульных автомобилях ГИБДД через сигнальные-громкоговорящие установки ведут профилактическую работу и с пешеходами, напоминая им о повышенном внимании при переходе проезжей части в условиях снегопада.








Колымские колонки