В Усть-Омчуге состоялась инаугурация избранного главы посёлка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последних числах сентября состоялась церемония инаугурации вновь избранного главы муниципального образования «Поселок Усть-Омчуг».

Событие важное и долгожданное, ведь с марта текущего года, когда Надежду Антоновну Савченко тенькинцы избрали главой района (до этого она возглавляла МО «Поселок Усть-Омчуг»), законно избранного главы у этого поселка не было. И хотя его обязанности до сегодняшнего дня исполнял очень ответственный, деятельный, знающий руководитель, Дмитрий Владимирович Коломаренко, выборы главы должны были пройти. И они состоялись 11 сентября. Избиратели сказали свое слово, отдав предпочтение Владимиру Дмитриевичу Тяпкину.

Церемония инаугурации вновь избранного главы поселка прошла согласно протоколу ведения подобного официального мероприятия, на которое были приглашены депутаты Собраний представителей поселка и района, руководители района и учреждений райцентра.

После принятия присяги и вступления его в должность, Владимир Дмитриевич по праву принял теплые и дружеские поздравления, пожелания, советы. Искренне, сердечно поздравила и напутствовала вступившего на пост главы поселка Надежда Антоновна Савченко. Она особо подчеркнула, что совместными усилиями необходимо пробудить в устьомчугцах и тенькинцах активность, желание плодотворно трудиться на благо своей территории, сделать свою жизнь лучше.








Колымские колонки