Николай Дудов договорился о повторном проведении аукционов на перспективные участки недр Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона провел встречи с руководителем Роснедр и председателем Счетной Палаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Находящийся в рабочей командировке в Москве губернатор Николай Дудов встретился с руководителем Федерального агентства по недропользованию Анатолием Ледовских. Глава территории проинформировал его о прохождении промывочного сезона в Магаданской области. На начало сентября недропользователи Колымы добыли более 12 тонн золота, что на 700 кг. выше уровня прошлого года. В ходе беседы обсуждались вопросы организации и проведения аукционов на право разведки, добычи, геологического изучения участков недр твердых полезных ископаемых, включенных в перечень 2011 года. Всего в этом году было объявлено 53, проведено 38 аукциона, из которых состоялись 24. Достигнута договоренность до конца текущего года повторно провести аукционы на востребованные горняками перспективные объекты

Кроме того, губернатор области был принят Председателем Счетной Палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным. В ходе рабочей встречи Николай Дудов информировал его о проводимой работе по формированию областного бюджета на 2012 год, а также о ходе реализации ФЦП «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года».








Колымские колонки