В Ольском районе подготовка к зиме удачно завершена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из-за дождливой и прохладной погоды отопительный сезон здесь начался раньше чем в прошлом году.

В целях своевременного и качественного производства работ по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Ольского района к предстоящей зиме 2011-2012 г.г. принято постановление Администрации МО "Ольский район" № 165 "О подготовке жилищного фонда, источников энергоснабжения, инженерных сетей и бюджетных учреждений МО "Ольский район" к работе в осенне-зимний сезон". Согласно данному постановлению предприятия ТЭК и ЖКХ незамедлительно приступили к ремонту своих владений сразу же после окончания отопительного периода прошедшей зимы.

На 20-е сентября отмечалась полная готовность поселений и районного центра к будущим холодам. Как сказал и. о. первого заместителя главы МО "Ольский район" Денис Викторович Морозов, все нормативы по резервному запасу топлива на всех котельных района соблюдены. Ранее на совещании с главами муниципальных образований и представителями ЖКХ поднимался вопрос о завозе топлива в село Ямск, который несколько отставал от других поселений. Сейчас процесс идет полным ходом: 50 тонн дизельного топлива уже отгружено поставщиком и доставляется танкером на место назначения.

В полном объеме услуги по поставке тепла населению оказываются в селах Талон, Тахтоямск, Гадля, Клепка, а также в поселках Армань, Радужный и Ола. На подготовку к отопительному сезону, на приобретение труб в ППУ-изоляции из бюджета особой экономической зоны получено 1666,0 тысяч рублей, которые Ольский район освоил на 100 %. Во всех населенных пунктах, имеющих централизованные системы теплоснабжения, в основном, за счет собственных средств предприятий ТЭК и ЖКХ, выполнены наиболее важные работы.

Так, в поселке Ола - это ремонт теплосетей протяженностью 640 погонных метров, гидравлические испытания магистрали, капитальный ремонт котлоагрегатов; ремонт кровель жилфонда 1100 квадратных метров, подъездов-11, межпанельных швов 700 погонных метров; промывка водопроводных и канализационных сетей, замена 17 опор уличного освещения. В Армани и Радужном отремонтировано котельное оборудование, отпрессована тепло-магистраль. В селах Тахтоямск, Клепка, Гадля и Талон подготовлены котельное оборудование и теплотрассы. Кроме того, в поселениях района закончена работа по подготовке паспортов готовности теплоэнергетических объектов и объектов ЖКХ.

Администрация МО "Ольский район" заключила соглашение с ОАО "ОлаИнтерКом" о выполнении полномочий по теплоснабжению и горячему водоснабжению Армани, Радужного, Гадли, Клепки, Талона, что дает жителям уверенность - зимой никаких сбоев не будет.








Колымские колонки