Сегодня в Магаданском областном краеведческом музее откроется выставка «Возвращено государству»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Возвращено государству» - под таким названием в Магаданском областном краеведческом музее готовится выставка, посвященная 20-летию со дня образования Магаданской таможни.

Магаданская таможня сотрудничает с крупнейшим в области музеем практически с момента образования – первая передача культурных ценностей, изъятая на таможенном посту Аэропорт Магадан и обращенная в Федеральную собственность, произошла в 1993 году. С этого времени таможенниками было передано в дар музею свыше 70 предметов, являющихся культурным наследием нашего народа. Иконы, раритетные книжные издания, монеты, первые печатные открытки, самовары и другие предметы реставрировались, а затем многие годы бережно хранились в архивном фонде краеведческого музея. И наконец, сегодня, 16 сентября 2011 года народное достояние будет представлено на всеобщее обозрение, сообщает пресс-служба ведомства.

Помимо предметов, признанных культурными ценностями, выставка будет отражать всю 20-летнюю историю создания и деятельности Магаданской таможни, этапы развития и технического прогресса службы. Посетители смогут увидеть образцы технических средств таможенного контроля, форменную одежду как современную, так и старого образца, кроме этого, выставка будет содержать фотопанораму таможенных будней и праздников.








Колымские колонки