По результатам прокурорской проверки погашена задолженность в Магаданском авиаремонтном заводе №73 ГА


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В результате принятых Магаданской транспортной прокуратурой мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Магаданский Авиаремонтный завод №73 ГА» которая возникла в августе 2011 года в размере 1 300 тыс. рублей.

Проверкой также установлено, что в нарушение статьи 236 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с задержкой выплаты заработной платы работникам организации за период июнь 2011 г. администрация ЗАО «МАЗ №73 ГА» не производились начисления и выплата денежной компенсации, связанные с задержкой выплаты заработной платы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в траспортной прокуратуре Магаданской области.

По факту выявленных нарушений платежной дисциплины, на основании постановления Магаданского транспортного прокурора 23.08.2011 к административной ответственности привлечено юридическое лицо по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ с назначением наказаний в виде штрафа в размере 31,0 тыс. руб. (Постановление вступило в законную силу).

Также в адрес генерального директора авиаремонтного завода внесено представление об устранении нарушений закона в сфере оплаты труда с требованием принять меры к погашению задолженности по заработной плате. Представление Магаданской транспортной прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате перед работниками погашена, произведена соответствующая индексация заработной платы.








Колымские колонки