Несмотря на кризис, в поселке Ола активно развивается частное предпринимательство.


Все больше и больше появляется новых магазинов, парикмахерских и других ведомств.

На 1-е полугодие 2009г. реестр арендаторов нежилых помещений, находящихся в собственности МО «п. Ола», состоял из 28 съемщиков. С начала 2009г. было заключено 34 договора аренды, но часть из них была расторгнута, также было проведено 3 аукциона на право заключения договора аренды, сообщает пресс-служба Администрации Магаданской области.

В итоге, как уже было сказано, занято 28 помещений, к сожалению, одно пустует. По поводу аренды помещений, продажи имущества, признания претендентов участниками аукциона было подготовлено, I проведено и оформлено протоколами 15 заседаний комиссий. Было также заключено 27 дополнительных соглашений, касающихся изменения арендной платы за земельные участки.

Но, к сожалению, с ростом количества арендаторов растут и долги по арендной плате. I Лишь за 2008 г. съемщики задолжали поселковой администрации 161614,53 рубля. В связи с чем на 2009 г. было не продлено 4 договора аренды.

А для тех, кто несвоевременно производит платежи по арендной плате как за помещения, так и за землю, составляются претензии, судебные иски о взыскании задолженности и расторжении договоров аренды нежилых помещений. Но таких, к счастью, немного, а весь доход, выплачиваемый арендаторами, идет на улучшение благосостояния жителей нашего поселка








Колымские колонки