В конце года ключи от новых квартир получат более 50 магаданских семей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас в колымской столице полным ходом идет строительство сразу нескольких многоквартирных домов.

Первые в списке на переселение обладатели ветхого и аварийного жилья, а также очередники. 11 магаданских семей отметят новоселье в доме по адресу ул. Речная 61 корпус 4. Раньше здесь была музыкальная школа. Теперь рабочие предприятия «Стройвест» возводят восемь однокомнатных, две двухкомнатных и одну трехкомнатную квартиры. Их общая площадь более 400 квадратных метров.

Готовность объекта оценивается сейчас в 80 процентов. 16 семей получат ключи от квартир в новостройке по улице Шандора Шимича. Дом возвели за счет средств областного и городского бюджетов. Четырехэтажка обошлась в 60 миллионов рублей. Площадь жилья в новом доме составляет 900 квадратных метров. 32 магаданские семьи вскоре въедут в дом, построенный в районе магазина “Нептун”. Обеспечение жильем нуждающихся идет в рамках городской целевой программы «Доступное и комфортное жилье». Она предусматривает строительство в Магадане еще двух 12-квартирных домов.








Колымские колонки