До 30 сентября магаданцы смогут принять участи ев акции "Возьми за 8%"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Действие популярной у клиентов Сбербанка акции "Возьми за 8%" заканчивается 30 сентября.

Чтобы успеть принять участие в ней, необходимо до 30 сентября подать заявку на кредит и получить положительное решение. Затем у заемщика есть еще 4 месяца для того, чтобы определиться с приобретаемым объектом недвижимости. Кредит же по одобренной заявке банк выдаст этим клиентам на условиях акции.

За июль-август т.г. Северо-Восточный банк Сбербанка России выдал свыше 600 жилищных кредитов на сумму 720 млн.рублей. Каждый шестой кредит за этот период получен заемщиками на условиях акции «Возьми за 8%».
За аналогичный период прошлого года банк выдал 194 жилищных кредита на общую сумму 232 млн.руб.

Такой интерес неудивителен: условия жилищного кредитования, предлагаемые Сбербанком оптимальны для заемщиков. В рамках же акции – их можно расценивать как уникальное предложение: банк предлагает самую низкую для российского рынка ипотечного кредитования процентную ставку - всего 8 % годовых. На первоначальный взнос у клиента должны быть собственные средства в размере не менее 50 % от стоимости объекта недвижимости, на момент подачи заявк Именно это условие, по словам Андрея Котова, и.о.председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России, определило целевую аудиторию заемщиков. «В основном за кредитом под 8 % годовых обращаются те, кто желает улучшить свои жилищные условия. Чаще всего они продают старую квартиру, вырученные средства направляют на первоначальный взнос и приобретают новую квартиру улучшенной планировки или большую по площади", - поясняет А.Котов.

Популярность акции у жителей региона обеспечило и распространение действия программы "Возьми за 8 %!" не только на покупку квартиры в новостройках, как было до 1 июля т.г., но и на приобретение квартиры или комнаты на вторичном рынке жилья, приобретение или строительство жилого дома, а также на покупку земельного участка, коттеджа, дачи, гаража..

По мнению специалистов Северо-Восточного банка Сбербанка России, последний месяц действия акции "Возьми за 8 %" пройдет еще успешнее, поскольку осенью спрос на кредиты со стороны населения традиционно растет. Кроме того, банком уже предварительно одобрено порядка 900 заявок на жилищные кредиты, в том числе по акции – 343. Важно, что при подаче заявки на кредит с отлагательным условием подтверждать наличие необходимой для первоначального взноса суммы банк не требует.

ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки