В минувшие выходные “День соседей” прошел во дворе по адресу улица Набережная реки Магаданки.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участие в нем приняли жители домов N13 и N15.

Этим летом двор привели в порядок. Уложили асфальт, высадили деревья и кустарник, поэтому на праздник местные жители пришли в хорошем настроении. Главный вопрос, который в ближайшее время нужно решить магаданцам, это создание “Совета дома”. Задача этого органа управления – контроль над работой коммунальных компаний, а также принятие оперативных решений, связанных с обслуживанием и ремонтом многоэтажек.

“Создание Совета дома возможно только при непосредственном взаимодействии его жителей”, - Подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. – “День соседей” как раз призван наладить между горожанами, живущими в многоэтажках, эффективные коммуникации”. По окончании праздника соседи во главе с мэром Магадана Владимиром Печеным приняли участие в высадке деревьев.

Долгое время в центре двора “красовался” пустырь. Теперь зеленые насаждения радуют глаз местных жителей и прохожих. “День соседей” – это новый формат”. – Прокомментировал итоги мероприятия мэр Магадана Владимир Печеный. – “Мы будем проводить такие праздники и в будущем. Если ставшие привычными “Дни микрорайонов” призваны решать более глобальные проблемы, связанные с развитием городских территорий, то “День соседей” объединяет людей вокруг решения вопросов своего дома, своего двора, своей улицы. Я надеюсь, что вместе с жителями города нам удастся добиться улучшения ситуации по благоустройству, по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов”.








Колымские колонки