В I полугодии 2011 года оборот оптовой торговли в Магаданской области составил 15589,9 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В I полугодии 2011 года оборот оптовой торговли в Магаданской области составил 15589,9 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 7,0% выше уровня января-июня 2010 года.

В обороте оптовой торговли объемы продаж субъектов малого предпринимательства с видом экономической деятельности «Оптовая торговля» занимали 37%, сообщает Магаданстат.

В ходе выборочного наблюдения за конъюнктурой и деловой активностью в оптовой торговле, проведенного в II квартале 2011 года, были обследованы 10 специализированных оптовых организаций.

Ситуацию в оптовой торговле охарактеризовали как «благоприятную» и «удовлетворительную» для осуществления предпринимательской деятельности соответственно 20% и 80% опрошенных руководителей торговых организаций (в I квартале 2011г. была аналогичная ситуация).
Среди факторов, в наибольшей степени ограничивающих деятельность оптовых организаций, 70% респондентов отметили недостаток финансовых средств, 60% - неплатежеспособность покупателей, 50% - высокие транспортные расходы.

Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловой климат в оптовой торговле, имел положительное значение и составлял (+0,7%).








Колымские колонки