Магаданская областная общественная организация Российского союза молодежи начала работу по программе СПАС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная общественная организация Российского союза молодежи начала работу по программе СПАС - "Социальная и психологическая адаптация студентов первого курса к учебному процессу". С прошлого года она поддержана на региональном уровне, средства на нее предусмотрены в рамках областной целевой программы на 2010 - 2012 годы "Молодежь Магаданской области".

В нынешнем году программа внедряется в двух вузах - Северо-Восточном государственном университете и Магаданском филиале Московской государственной юридической академии им. О. Е. Кутафина - и в двух учреждениях среднего профессионального образования - Магаданском аграрном техникуме и медицинском колледже, пишет "Магаданская правда".

В течение двух дней недавние школьники узнают подробности всех трудностей и прелестей будущей студенческой жизни, получат ответы на такие насущные вопросы, как: каким будет расписание, что такое деканат и день рождения группы, что делать, если не сдал зачет, и когда нужно готовиться к празднику "Посвящение в студенты". Для них организованы экскурсии по учебным заведениям, встречи с представителями некоммерческих организаций, специалистами по молодежной политике.








Колымские колонки