Николай Дудов повысил персональные стипендии губернатора одарённым аспирантам, студентам и учащимся Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Размер стипендии увеличен на полторы тысячи рублей.

К началу нового учебного года губернатор Магаданской области Николай Дудов распорядился увеличить размер персональных стипендий, которые ежегодно устанавливаются для поощрения талантливой и одаренной молодёжи.

На основании закона Магаданской области об образовании с первого сентября 2011 года по тридцатое июня 2012 года стипендия за выдающиеся успехи в обучении и научной деятельности будет повышена на полторы тысячи рублей.

Размер персональной стипендии составит 3750 рублей каждому аспиранту, 2500 рублей каждому стипендиату из числа учащихся, студентов и воспитанников учреждений образования, культуры и спорта.

Кандидатуры на предоставление стипендий рассматриваются специальной комиссией, созданной при областном департаменте образования. Ежегодно формируется список из 59 лучших учеников, студентов и аспирантов образовательных учреждений Магаданской области.

Персональная стипендия губернатора Магаданской области назначается сроком на один учебный год с 1 сентября текущего года до 1 июля следующего года. Стипендии выплачиваются из средств областного бюджета.








Колымские колонки