Пенсионерам-жителям Магаданской области, Камчатского края, Республики Саха и Чукотского АО Северо-Восточный банк Сбербанка России выдал уже около 50 тысяч социальных карт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках реализации программы ОАО "Сбербанк" «Очередей.нет!», направленной на улучшение качества клиентского обслуживания, Северо-Восточный банк Сбербанка России предлагает пенсионерам и получателям социальных пособий новую комплексную услугу: удобный и технологичный сервис с использованием банковской карты Сбербанк-Maestro «Социальная».

По состоянию на 1 августа т.г. пенсионерам-жителям Магаданской области, Камчатского края, Республики Саха (Якутия) и Чукотского АО Северо-Восточный банк выдал уже около 50 тысяч социальных карт. Это значит, что каждый третий пенсионер, получающий пенсионные выплаты на счета по вкладам, открытым в подразделениях Сбербанка, получил дополнительные возможности по управлению своими накоплениями, сообщает пресс-центр банка.

Карта «Сбербанк-Maestro «Социальная» выпускается к счету в рублях, по которому начисляются проценты на остаток – такие же, как и по вкладу «Пенсионный-плюс» Сбербанка России - 3,5% годовых.

«Выдача карты «Сбербанк-Maestro «Социальная» осуществляется банком бесплатно. Отсутствует и плата за ее годовое обслуживание. Процедура выдачи карты максимально упрощена и занимает у клиентов банка всего несколько минут. Карты «Сбербанк-Maestro «Социальная» банк готов выдать всем пенсионерам, в том числе и тем из них, кто в настоящее время получает выплаты через другие учреждения, - отмечает и.о.председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России Андрей Котов».

С помощью услуги «Мобильный банк», к которой банк подключает всех получателей карты, контроль над расходами средств на счете становится абсолютно прозрачным и простым. Каждый раз при поступлении или списании средств с карты банк отправляет SMS-сообщение на номер мобильного телефона ее владельца. «Мобильный банк» позволяет пенсионерам всегда быть в курсе остатка средств на карте, осуществлять переводы с карты на карту и др.

Кроме «Мобильного банка», владельцы социальной карты смогут, при желании, воспользоваться и дополнительным сервисом «Сбербанк ОнЛ@йн». Эта услуга позволяет иметь круглосуточный доступ к своим счетам через интернет, получать выписки по счетам, пополнять счета банковских карт и совершать другие безналичные операции со своего счета.

По карте «Сбербанк-Maestro «Социальная» пенсионеры могут совершать покупки, оплачивать через устройства самообслуживания жилищно-коммунальные и иные услуги, проводить другие операции. На сегодняшний день Северо-Восточным банком Сбербанка России в регионах обслуживания установлено 234 банкомата и 177 информационно-платежных терминалов, их количество до конца года увеличится в среднем на четверть. К приему карт подключено около 1400 предприятий торговли и сервиса.
Совместно с партнерами Северо-Восточный банк Сбербанка России разработал специальную программу лояльности для пенсионеров – держателей социальных карт. При расчетах картой «Сбербанк-Maestro «Социальная» пенсионеры смогут получать в ряде магазинов, аптек, сервисных центров, принадлежащих партнерам банка, скидки от 2% до 7%. На 01.08.2011 банк заключил с партнерами 82 таких договора, в планах до конца года – заключение еще порядка 25.

Карта «Сбербанк-Maestro «Социальная» действует на всей территории России. При снятии денег по ней в банкоматах Сбербанка комиссии не взимаются. Через любой информационно-платежный терминал или банкомат Сбербанка, оснащенный приемником для купюр, карточный счет можно пополнить наличными деньгами.

Северо-Восточный банк Сбербанка России – один из 17-ти территориальных банков Сбербанка России, осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 250 структурными подразделениями.








Колымские колонки