В Магадане пройдет выборочное федеральное статнаблюдение за результатами деятельности хозяйствующих субъектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009 № 201-р во 2 квартале 2012 года на территории Магаданской области будет проводиться выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам за 2011 год, основная цель которого - формирование официальной статистической информации о межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики Российской Федерации на основе таблиц «затраты-выпуск», а также повышения качества статистических и прогнозных расчетов макроэкономических показателей.

Выборочному наблюдению подлежат:

- юридические лица - коммерческие организации (крупные, средние и малые, в том числе микропредприятия);

- физические лица - индивидуальные предприниматели, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой и адвокаты, учредившие адвокатский кабинет;

- некоммерческие, бюджетные и страховые организации.

При этом все крупные и средние организации участвуют в выборочном наблюдении в сплошном порядке, а остальные категории – выборочно.

Для быстрого и качественного заполнения форм федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) подготовлены программно-технологические средства (ПТС) «1:С Обследование затрат предприятий», сообщает пресс-служба ФМНС по Магаданской области.








Колымские колонки