К ликвидации пожаров в регионе привлечено 208 человек и 61 единица техники.


По данным Департамента лесного хозяйства по Магаданской области, по состоянию на 11.30 (Маг) 5 августа на территории Магаданской области зарегистрировано 12 природных пожаров (из них локализовано - 4, ликвидирован 1). Общая площадь активного горения - 87,7 га, общая площадь пожаров - 9777 га.

Основная часть лесных пожаров в количестве 7 действует на территории Тенькинского района. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. За сутки в Магаданской области очаг природных возгораний.

К ликвидации пожаров привлечено 208 человек и 61 единица техники, в том числе от МЧС России - 22 человека и 11 единиц техники. Всего с начала лесопожарного периода на территории Магаданской области возникло 143 природных пожара, площадь, пройденная пожарами, составляет 44208,4 га.

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области работает рабочая группа по контролю над обстановкой с природными пожарами, проводится работа по анализу спутниковых снимков лесопожароопасной обстановки и реагирования по ним.

Организована работа оперативного штаба для координации работы всех сил и средств, задействованных в тушении природных пожаров, в которые вошли представители Авиалесоохраны, МЧС России, Департамента лесного хозяйства по Магаданской области, природоохранной прокуратуры и лесничеств.

В соответствии с постановлением администрации Магаданской области № 292-па от 22.06.09 на всей территории области введен "Особый противопожарный режим". Главное управление по Магаданской области МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, воздержаться от выхода в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. В случае обнаружения огня немедленно сообщить в службу спасения по телефону "01" и "112".








Колымские колонки