В поселке Ола прошло предварительное голосование по претендентам в федеральный список кандидатов в Государственную Думу РФ от “Общероссийского народного фронта”.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую пятницу “праймериз” прошли в Магадане в культурно-спортивном комплексе “Металлист”. В поселке Ола народное голосование принимал местный Дом культуры.

В списке 31 кандидат. Их судьбу решали почти 200 выборщиков. Критерии остались прежними – активность, целеустремленность и умение бороться с трудностями. Кандидатам дали возможность рассказать о себе и о поставленных задачах. Проблем оказалось много, но все социально направленные. На встрече каждый мог задать интересующий вопрос.

В итоге наибольшее число голосов выборщиков набрал мэр Магадана Владимир Печеный. На втором месте депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский. Третье место у депутата Государственной Думы РФ Василий Усольцев. Четвертым стал председатель Магаданской областной Думы Александр Александров.

По итогам рейтингового голосования, набравшие большее количество голосов, станут кандидатами в федеральный список “Общероссийского народного фронта” в составе региональных групп. В среду. 27 июля праймериз пройдут в поселке Палатака Хасынского района Колымы. Завершатся народные выборы пятницу, 29 июля, предварительным голосованием в “Молодежном центре” г. Магадана.
С понедельника, 01 августа, к работе приступит региональная счетная комиссия. После чего, итоги рейтингового голосования на Колыме будут направлены на рассмотрение в федеральный координационный Совет “Общероссийского народного фронта”.








Колымские колонки