В Магадане стартовала череда дней микрорайонов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благоустройство дворов, работа управляющих компаний качество новых дорог. Эти темы актуальны для жителей Автотэка и Пионерного. В минувшие выходные эти уголки Магадана принимали “День микрорайона”.

На площади перед “Муниципальным молодежным культурным центром” выставили детские городки. Пока ребятня осваивала надувные конструкции, взрослые говорили о насущном. Участие в Днях микрорайона приняли и активисты “Общероссийского народного фронта”. Только за час работы пункта по приему предложений в “Народную программу” от горожан поступило несколько десятков предложений. Коммунальные темы обсуждал на встрече с горожанами и мэр областного центра Владимир Печеный.

Кроме того, на день микрорайона специально пригласили руководителей управляющих компаний. Необходимые ответы можно было получить на месте. Те, обращения, на анализ которых требуется время, по итогам мероприятия передали в соответствующие городские службы. “День мирокрайона – это важное для всех событие”. – Прокомментировал итоги встреч мэр Магадана Владимир Печеный. – “Именно на таких мероприятиях мы принимаем от жителей областного центра предложения по благоустройству улиц и дворов. В частности, многие полученные год назад в ходе аналогичных встреч замечания уже легли в основу планов благоустройства на этот год”. Дни микрорайона продолжатся на этой неделе. В пятницу 29 июля праздник “Мой дом, мой двор, мой город Магадан” проведут для жителей микрорайона “Нагаево”. На следующий день, в субботу, 30 июля, мероприятие пройдет сразу на трех площадках: в “Строителе”, “Третьем микрорайоне” и на “площади космонавтов”.








Колымские колонки