На прошлой неделе произошло 8 пожаров, из них 5 в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших с 11 по 17 июля 2011 года. За данный период произошло 8 пожаров, из них 5 в г. Магадане.

В областном центре 11 июля в результате возгорания, произошедшего на кухне в секции, расположенной на 2 этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Берзина, выгорел телевизор, повреждены холодильник и морозильная камера. Стены и потолок помещения закопчены по всей площади. На следующих день на 80% огнем уничтожен частный нежилой дом по ул. Приморской. В этот же день произошло возгорание в подвальном помещении водолазной станции по ул. Портовой. В среду снаружи повреждено лакокрасочное покрытие бытового вагончика по ул. Наровчатова. В это же день в результате пожара, произошедшего в гаражном кооперативе, расположенном в 3-ем микрорайоне, повреждено заднее сиденье и закопчен салон автомобиля ВАЗ-2131.

По причине несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, 11 июля загорелась крыша здания Магаданского областного детского дома в п. Ола. Огнем уничтожены деревянные стойки крыши, деформированы листы металлосайдинга на площади 450 кв.м. Пострадавшего во время пожара восемнадцатилетнего юношу доставили в Ольскую ЦРБ с диагнозом ожоги I и II степеней различных участков тела, его состояние удовлетворительное. Из-за короткого замыкания электропроводки 14 июля выгорела перегородка кладовой в подвале пятиэтажного жилого дома по ул. Юбилейной в п. Палатка. По неосторожности при курении владельца одной из квартир частного дома на двух хозяев в п. Эвенск произошел пожар в пятницу. В результате поврежден пол и стена на площади 40 кв.в.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, ущерб.








Колымские колонки