В спортивном комплексе “Колымский” прошли соревнования для самых юных.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. “Веселые старты”, которые организовали в спорттуркомитете мэрии Магадана, посвятили дню рождения областного центра.

Участие в спортивном празднике приняли около 200 малышей из 18 детских садов. “Магадан – это город со спортивными традициями. – подчеркнул в своем выступлении на открытии соревнований мэр Магадана Владимир Печеный. –Участие в этом празднике большого числа воспитанников дошкольных образовательных учреждений – это добрый знак. Уверен, что именно вы принесет славу не только магаданскому, но и российскому спорту”.

Юные участники соревнования состязались в пяти дисциплинах: бег на 30 метров, бросок набивного мяча, прыжок в длину с разбега, бросок мяча одной рукой и эстафета. Победители, в число которых попали практически все участники стартов, достались батуты, мячи, обручи и самокаты. Всем без исключения вручили сладкие призы.

Кроме того, в этом году мэрия Магадана выделит 18 детским садам областного центра по 50 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря.








Колымские колонки