Специалистами ОГУ «Центр занятости населения Ягоднинского района» проводится работа по профессиональному обучению безработных граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обучение проходит при взаимодействии с учебными заведениями города Магадана и районов Магаданской области.

С целью определения степени профессиональной пригодности безработного гражданина к обучению проводится профотбор, определяются склонности, способности, индивидуальные особенности, личные качества. Для таких граждан специалистами Центра занятости населения проводятся групповые консультации и информационно-консультационные встречи.

В результате проводимой работы за последние три года на профессиональное обучение с целью профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации был направлен 141 безработный гражданин. Эффективность профессионального обучения подтверждается высоким уровнем трудоустройства безработных граждан, завершивших профессиональное обучение. Однако и получение диплома еще не гарантирует работу.

Многие выпускники испытывают сложности с трудоустройством не только из-за отсутствия опыта работы, но и навыков поиска работы, общения с работодателем. Для них в службе занятости действует "Клуб ищущих работу". Эта программа направлена на обучение эффективным технологиям поиска работы и, как правило, дает положительный результат.








Колымские колонки