Очистить любимый город от мусора.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С таким лозунгом на уборку школьной территории вышли участники магаданского экологического отряда «Березка», который создан при школе N2 г.Магадана.

Благодаря экоотряду зеленый уголок на месте бывшего краеведческого музея просто блестит от чистоты. Нередко ребята выходят и на берег реки Магаданки. Но основным местом их уборки является дворовая территория второй школы. По словам детей, пластиковые бутылки, пакеты, упаковки от еды, нередко встречаются им на пути. Хотя юные экологи уверены, что в скором времени от мусора не останется и следа.

Поработать во второй смене экологического отряда, которая стартовала шестого июля, пожелали двадцать пять человек, что на пять больше предыдущей.

Как отметила руководитель экологического отряда «Березка» Галина Елистратова, несмотря на серьезную занятость, у воспитанников экоотряда остается время на то, чтобы участвовать в различных городских мероприятиях. В частности, в конкурсе “Эколето-2011” воспитанники “Березки” заняли первое место, а в туристических соревнованиях – третье.








Колымские колонки