Магаданская область продолжит получать средства на жильё молодым семьям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 77 регионов России отобраны для участия в 2011 году в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»

В Министерстве регионального развития Российской Федерации состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для участия в 2011 году в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программой «Жилище» на 2011-2015 годы, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе заседания были рассмотрены заявки субъектов РФ, представленные на конкурсный отбор, включавшие в себя региональные программы ипотечного жилищного кредитования, региональные программы по обеспечению жильем молодых семей, планируемые объемы бюджетных средств, выделяемых регионом на софинансирование подпрограммы.

По результатам заседания Конкурсной комиссии для участия в подпрограмме в 2011 году были отобраны все 77 субъектов, подавшие свои заявки, в том числе и Магаданская область.

Напомним, что в рамках подпрограммы молодым семьям, в зависимости от количества человек в семье, предоставляется социальная выплата в размере от 30% до 35 % от стоимости приобретаемого жилья.








Колымские колонки