На федеральной дороге «Колыма» ведется капитальный ремонт четырех мостов


Один из них -через ручей Развальный, находящийся почти в трехстах километрах от областного центра, сообщает газета "Магаданская правда".

Именно там сейчас работает мастером строительного участка ООО ДСК Кирилл Бурцев. Трудовой деятельностью Кирилл Александрович занимается только первый год, пришел на предприятие после окончания Магаданского политехнического техникума. Как он сказал, особых сложностей в поиске работы у него не возникло.

Сначала месяц отработал мастером на Снежке, затем предложили перейти в проектный отдел. Однако на этом Кирилл не останавливается, работа нравится, а посему поступил на заочное отделение в Северо-Восточный государственный университет, также по строительной линии.

-Специальность очень интересная, - говорит он. - Здесь тоже есть своя романтика, поскольку изо дня в день приходится преодолевать трудности, принимать решения, от которых будет зависеть не только качество, но и время, затраченное на работы. А в наших северных условиях промедление просто недопустимо.

Ну и, конечно, приятно видеть, как по построенному тобой мосту едут автомашины, как в домах, в строительстве которых ты принимал участие, теперь живут люди.

В выбранной специальности Кириллу нравится и то, что техническая часть здесь тесно переплетается с творческой. Так или иначе, людская природа изначально направлена на созидание, а следовательно, не может быть и сомнений в своей нужности Северу, территории, да и государству в целом. Если для молодых колымских строителей находится любимая работа в области, значит, у нее есть будущее, ведь и строится все для того, чтобы потом этим пользоваться.








Колымские колонки